Что такое Dota 2 VR?

Автор: Look, 26.08.2016 в 19:10

С каждым днем Dota 2 совершенствуется, в игру внедряют новые технологии. Теперь фанаты смогут посмотреть самый грандиозный киберспортивный турнир этого года с помощью виртуальной реальности.


Обновление для шлема виртуальной реальности HTC Vive, которое вышло на этой неделе, позволяет его владельцам наблюдать за игрой с позиции зрителя, находясь в самой игре. Система Dota VR Hub внедрена в игры формата «лобби», в котором фанаты и игроки могут смотреть заархивированные игры или же наблюдать за турнирами. Hub также позволяет создавать частное лобби для пользователя и еще 16 людей.

Пользователи могут перемещаться по лобби и говорить друг с другом через голосовой чат. Система отображает пользователей в виде масок и показывает их руки в виде контроллеров. Система позволяет направить камеру в любом удобном положении, от самой земли и до максимальной высоты, возможной в игре. 

Репортер Сэм Маковеч после тестирования Dota VR Hub сказал, что многие могут столкнуться со сложностью привыкания к камере, которая постоянно прыгает, однако также он заметил, что процесс тестирования лично для него прошел удобно и без проблем: «Люди давно мечтали о том, что позволит им более детально наблюдать за профессиональным киберспортом. Теперь они смогут целиком погрузиться в наблюдение за  Dendi и  AdmiralBulldog».

Ниже приведены примеры того, что конкретно представляет первый запуск Dota 2 посредством HTC Vive:

  • Когда впервые запускаешь игру в режиме виртуальной реальности.

  • Когда присоединяешься к пустому лобби зрителей. Если присоединиться к другим пользователям, то вы сможете видеть друг друга и говорить между собой.

  • Можно самому выбрать, как выглядеть в лобби.

  • При просмотре повторов или игр в прямом эфире все будет выглядеть так. Можно свободно перемещаться по карте.

  • Team Secret

  • Na'Vi.G2A

  • При детальном просмотре мини-карты, пользователь смотрит на все сверху. Однако позицию можно поменять.

  • Так выглядит список героев. Чем-то напоминает симулятор, в котором надо переодевать героев. Можно ходить вокруг героев, смотреть на них сверху, снизу, в общем, с любой позиции.

Другие интересные новости

Комментарии

0
1   [Материал]
Крутая вещь, но не взлетит

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Файлы

Новости